TeilnehmerInnen 2010

Frank Mühlinghaus, Organisationsberatung, www.f-muehlinghaus.de

Insa Alea Böhme, boehme Consulting, www.boehmeconsulting.de

Elke Stratmann, selbst. Organisationsberaterin

Dr. Yvonne Bauer, Beratung/Coaching für Hochschulen

Alexandra Oepping, Corporate Consulting Unternehmensberatung

Kirsten Archipov, KoduKu e.V., www.koduku.de

Lukas Dessoy, Alegro e.V., www.alegro-weltweit.de

Vera Hemme, Permakultur Institut e.V., www.permakultur.de

Christian Rüther, www.gfk-training.com, www.soziokratie.org

Silvia Werth, VJB Zehlendorf e.V., www.vjb-zehlendorf.de

Christiane Howe, ZTG-TU Berlin/pro familia BV , www.profamilia.de

Ansgar Drücker, Naturfreundejugend Deutschland, www.naturfreundejugend.de

Marina Matthies, matthies Organisationsberatung, www.marina-matthies.de

Petra Eickhoff, Team Zukunftswerkstatt Köln, www.zwteam.de

Helga Flamm, Organisationsberatung, www.helga-flamm.de

Maja Niedernolte, Birnkraut & Partner, www.birnkraut-partner.de

Patrick Netkowski, Bundesverband Deutscher Stiftungen

Maren Qualmann, Bertelsmann Stiftung, www.bertelsmann-stiftung.de

Katrin Greve-Grönebaum, BRIDGES/Organisationsberatung, www.bridges-pam.de

Ulrich Paetzholdt, Musik-Mentor/Berater, www.ulrich-paetzholdt.de

Richard Köhler, Policy Officer ILGA, www.ilga-europe.org

Andreas Knoth, SOCIUS/Organisationsberatung, www.socius.de

Dr. Ralph Piotrowski, selbst. Berater

Claas Wenzlik, selbst. Berater, www.mocovision.com

Stephanie Schürfeld, Grafikerin, www.stephanieschuerfeld.de

Dagmar Winner, Supervisorin/Coach, www.perspective.ch

Katarina Reichmann, Organisationsberatung, www.viavisionen.de

Kerstin Engelhardt, Organisationsberatung, www.socius.de

Dr. Patrick Ressler, Dozent/Historiker HU Berlin/Uni Münster

Dr. Michael C. Funke, Organisationsberatung, www.systemic-consulting.net

Holger Geißelbrecht, Organisationsberatung, www.geisselbrecht.org

Sven Hiddessen, Politologe, www.socius.de

Nils Diederichsen, Organisationsberatung, www.segroup.de

Nicola Kriesel, Organisationsberatung, www.socius.de

Thomas Waldhubel, Supervisor, www.supervision-berlin.de

Stefanie Gottwald, Diplom-Psychologin/freie Mitarbeiterin Socius

Ralf Eilers, Gestaltberater, www.vielfaltderkulturen.de

Udo Heitmann, Organisationsberatung, www.unternehmensberatung-berlin.de

Petra Hübschmann, Organisationsberatung, www.dialogqualitaet.de

Dr. Rudi Piwko, Organisationsberatung, www.socius.de

Fabian Hoffmann, Personalpsychologe & Musikproduzent, www.segroup.de

Mara Stenico, selbst. Trainerin/Coach

Christian Baier, Organisationsberatung,  www.socius.de

Bernhard Vierling, Organisationsberatung, www.consultingartandfriends.com

Ingolf König-Jablonski, König-Jablonski, www.koenig-jablonski.de

Annemie Burkhardt, BQN Berlin

Katharina Stahlmann, www.k-stahlmann.de

Barbara Metzger

Thomas F. Berger, beraterteam berger, www.beraterteam-berger.de

Arno Schellenberg, Ev. Diakonissenhaus Teltow Lehnin, www.edbtl.de

Daniela Siemer, suedstadt.ev

Darius Polok, MitOst e.V., www.mitost.org

Andrea Frisch, www.frischdesign.de

Frank Baumann, Büro Blau, www.bueroblau.de

Frauke Godat, The Hub Berlin/BPW Club Berlin, www.berlin.the-hub.net

Roswitha Harmuth, systemische Organisationsberatung, www.roswitha-harmuth.de

Andrea Wellbrock, die gelbe Villa, www.die-gelbe-villa.de

Martina Rudolph, BPW Berlin e.V., www.wellness-und-meditation.de

Elke Fenster, Moabiter Ratschlag e.V., www.moabiter-ratschlag.de

Anne Stalfort, Humanity in Action, www.humanityinaction.org/germany

Iris Hölling, Wildwasser e.V., www.wildwasser-berlin.de

Anna Veigel, Deutsche UNESCO-Kommission e.V., www.unesco.de

Kathrin Boden, Landesverband Soziokultur Sachsen, www.soziokultur-sachsen.de

Doreen Kratzsch, Alegro e.V., www.alegro-weltweit.de

Isabel Brandau, con!flex Personal- & Unternehmensberatung, www.conflex.com

Wencke Schwarz, ingosu-Innovationsberatung

Florian Grolman, www.organisationsberatung.net

Claudia Hering, Vorstand Freie Schule am Mauerpark/ BI-Netzwerk Berlin, www.freieschuleberlin.de

Norbert Poppe

Uli Frank Gräbener, WWF Deutschland

Dr. Eckhard H. Pfeifer, selbst. Supervisor/Coach/Mediator, www.supervision-ehp.de

Dörthe Engelhardt, Improzess, www.unternehmenstheater-improzess.de

Andreas Joppich, EPIZ-Berlin/freiberuflich

Carmen Tillmann, Tillmann & Tillmann Innovationsberatung

Petra Wagner, Projekt Kinderwelten/INA gGmbH, www.kinderwelten.net